contentTop
Sportstätte "Am Rosenbusch"
contentBottom

Jahr

Vizekönig

Hauptkönig

 

 

 

 

 

2018

Hajo Weymann

Rainhard Bonk

 

2017

Jakob Norder

Johannes Segelken

 

2016

Jakob Norder

Jan-Patrick Fritz

 

2015

Holger Dörjes

Rainer Voß

 

2014

Jörg Cordes

Frank Buchheister

 

2013

Peter Wieczorek

Holger Dörjes

 

2012

Jakob Norder

Arthur Schumacher

 

2011

Holger Dörjes

Ingo Vemmer

 

2010

Reinhard Bonk

Wolfgang Schmidt

 

2009

Heinz Dörjes

Jürgen Czerwanski

 

2008

Jakob Norder

Reinhard Bonk

 

 

Jahr

Frühjahrskönig

Hauptkönig

Herbst-u. Vizekönig

2007

Jakob Norder

Hajo Weymann

Ingo Vemmer

2006

Jakob Norder

Holger Dörjes

Jörg Heidhoff

2005

Jörg Heidhoff

Horst Hühnerbein

Heinz Dörjes

2004

Aribert Horstmann

Jörg Kalicinski

Holger Levin

2003

Jakob Norder

Horst Porath

Rolf Voß

2002

Heinz Dörjes

Wolfgang Schmidt

Walter Malek

2001

Klaus Fechtmann

Holger Levin

Günther Krauße

2000

Jörg Kalicinski

Rolf Voß

Frank Buchheister

1999

Axel Hinnerßen

Arne Smola

Ingo Vemmer

1998

Jörg Kalicinski

Reinhard Bonk

Aribert Horstmann

1997

Rainer Voß

Hajo Weymann

Erhardt Marquardt

1996

Günther Krauße

Heinz Dörjes

Rolf Voß

1995

Uwe Heilmann

Heinz Klenk

Walter Malek

1994

Frank Buchheister

Rolf Voß

Hannes Buchheister

1993

Walter Malek

Ingo Vemmer

Fritz Immoor

1992

Wilfried Wozniak

Günther Krauße

Martin Hustedt

1991

Adolf Diers

Wolfgang Schmidt

Rolf Voß

1990

Ulrich Grimm

H. W. Oebker

Jörg Schulz

1989

Frank Buchheister

Rolf Voß

Udo Kuss

1988

Udo Büürma

Hannes Buchheister

Wilfried Wozniak

1987

Rolf Gleitze

Horst Hühnerbein

Heinz Klenk

1986

Udo Büürma

Erich Koch

Rolf Voß

1985

Hartmut Voß

Karl Dietz

Günther Außendorf

1984

Fritz Erbe

Fritz Stahlschmidt

Fritz Immoor

1983

Hannes Buchheister

Martin Hustedt

Franz Hundehege

1982

Oswald Dase

Hans Gedon

Rolf Voß

1981

Rolf Voß

Horst Schoof

Horst Hühnerbein

1980

Rolf Zirkler

Rolf Gleitze

Fritz Immoor

1979

Erich Koch

Johann Sudholz

Herbert Bartels

1978

Rolf Gleitze

Rolf Voß

Hans Gedon

1977

Hans Röver

Heinz Wilhelm Oebker

Heinz Busch

1976

Wolfgang Schmidt

Johann Sudholz

Joachim Kamrath

1975

Udo Büürma

Rolf Gleitze

Werner Koch

1974

Peter Gerken

Rolf Voß

Horst Schoof

1973

Joachim Wittenberg

Rolf Schumacher

Klaus Pohl

1972

Werner Koch

Heinz Busch

Udo Büürma

1971

Heinz Klenk

Fritz Immoor

Herbert Bartels

1970

Erich Koch

Helmut Meyer

Udo Büürma

1969

Georg Heidhoff

Georg Meyer

Karl-Heinz Roth

1968

 

Reinhard Kubitza

 

1967

 

Heinz Stellmann

 

1966

 

Alfred Pettke

Georg Zimpel

1965

 

Georg Schrader

 

1964

Hans Hatscher

Friedrich Hecht

 

1963

 

Harald Janssen

Manfred Meyer

1962

 

Johann Heidhoff

Georg Heidhoff

1961

 

Franz Kraska

Walter Pettke

1960

 

Diedrich Bischoff

Hinrich Menge

1959

 

Heinrich Emke

 

1958

 

Helmut Meyer

 

1957

Fritz Erbe

Johann Heidhoff

 

1956

 

Wilhelm Gröne

 

1955

Ulli Oppermann

Johann Erbe

 

1954

 

Johann Erbe

 

1953

 

Arthur Mathias

 

1952

 

Ernst Burkhardt

 

1951

 

Arthur Mathias

 

1950

 

Heinz Stellmann

 

1945 - 1946 - 1947 - 148 - 1949

1944

 

Alfred Ecks

 

1943

 

Walter Schnittger

 

1942

 

Heinrich Oltmann

 

1941

 

Alfred Ecks

 

1940

 

Friedrich Joost

 

1939

 

Karl Rethmeyer

 

1938

 

Heinrich Oltmann

 

1937

 

Georg König

 

1936

 

Diedrich Mesloh

 

1935

 

Elimar Krüger

 

1934

 

Friedrich Heise

 

1933

 

Wilhelm Gröne

 

1932

 

Ludwig Grimm

 

1931

 

B. Blendermann

 

1930

 

Martin Haesloop

 

1929

 

Bernhard Frank

 

1928

 

Carl Krämer

 

1927

 

Heinrich Oltmann

 

1926

 

Paul Heise

 

1925

 

Heinrich Ständer

 

1924

 

Hinrich Hettmeyer

 

1923

 

Paul Arnold

 

1922

 

Heinrich Schoof

 

1921

 

Fritz Stoffregen

 

1920

 

Johannes Müller

 

1919

 

E. Lamken

 

1915 - 1916 - 1917 - 1918

1914

 

Heinrich Schoof

 

1913

 

Hermann Nordenholz

 

1912

 

Johannes Müller

 

1911

 

Hermann Nordenholz

 

1910

 

Heinrich Schoof

 

1909

 

Louis Flocke

 

1908

 

Hermann Nordenholz

 

1907

 

August Degenhardt

 

1906

 

Wilhelm Kuder

 

1905

 

Ludwig Grimm

 

1904

 

Johann von Harten

 

1903

 

Jürgen Dewers

 

1902

 

Fr. Minsen

 

1901

 

W. Seubert

 

1900

 

Ernst Oppermann

 

1899

 

B. Ecks

 

1898

 

Lüder Kompf

 

1897

 

H. Dewers

 

1896

 

F. Burgdorf

 

1895

 

August Degenhardt

 

1894

 

Louis Flocke

 

1893

 

L. Schlüter

 

1892

 

Hermann Martens

 

1891

 

E. Mathes

 

1890

 

H. Löschen

 

1889

 

W. Eberwein

 

1888

 

Christian Jachens

 

1887

 

E. Mathes

 

1886

 

H. Wagenfeld

 

1885

 

H. Dewers

 

1884

 

H. Schulken

 

1883

 

Lüder Kompf

 

1882

 

Hinrich Rathjen

 

1881

 

 

 

1880

 

 

 

1879

 

Otto Schäfer

 

1878

 

 

 

1877

 

Ernst Timmermann

 

1876

 

E. von Hagen

 

1875

 

Johann Ohm

 

1874

 

J. C. Rohr

 

1873

 

Bonda

 

1872

 

Hermann Nordenholz

 

1871

 

 

 

1870

 

 

 

1869

 

J. C. Wildhack

 

1868

 

Lohmüller

 

1867

 

 

 

1866

 

 

 

1865

 

Johann Schnatmeyer

 

1864

 

 

 

1863

 

 

 

1862

 

 

 

1861

 

 

 

1860

 

 

 

1859

 

 

 

1858

 

 

 

1857

 

 

 

1856

 

 

 

1855

 

 

 

1854

 

 

 

1853

 

 

 

1852

 

Kees van der Loo

 

1851

 

 

 

1850

 

 

 

1849

 

J. A. Schnatmeyer

 

>

Vorstand

>

Termine

 

Vereinstermine

 

>  Sporttermine

>

Chronik

 

>   Könige

 

>   Königinnen

 

>   Jugendkönige

 

>   Bogenkönige

 

>   Vorsitzende

Impressum | Datenschutz